Плюсы и минусы "новояза Бодхи"-ОБСУЖДЕНИЕ

Критика селекции привлекательных состояний (практики прямого пути). Всесторонний анализ идей Бодхи и реальных результатов практикующих. Общение для тех, кто как-то пострадал от этого учения.

Плюсы и минусы "новояза Бодхи"-ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение Ivengo » 26 фев 2012, 01:43

Если есть РЖ, здесь можно обсуждать тему viewtopic.php?f=3&t=74 : )
Ivengo

Re: Плюсы и минусы "новояза Бодхи"

Сообщение Antibodhi » 26 фев 2012, 18:04

Windows - дорисовка DOS. Ха-ха. Смешная аналогия. Но, по сути - это верно. Нужна некоторая квалификация, чтобы аккуратно снимать дорисовки. Добавлю еще одну аналогию: работа археолога. Если энергично махать лопатой, то все изрубишь в капусту.
Не читайте до обеда бодховских газет.
Antibodhi

Re: Плюсы и минусы "новояза Бодхи"-ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение homo » 26 фев 2012, 19:58

Следует учесть, что подмена субъективного плана объективным при анализе дорисовок происходит повсеместно, когда человек рассматривает ситуацию только через призму своего эго, своих локальных и глобальных целей.

Письмо от симпатки с советом насчет дорисовок http://bodhi-name.livejournal.com/211792.html

5 августа, 2011
Вчера парень, с которым я трахалась, часто говорил очень неприятные вещи:
- что он не понимает, кому вообще могут нравиться ледибои.
- что он терпеть не может, когда после первого же знакомства, или секса девушка в него уже влюбляется (ему нравится, когда он завоевывает дв).
- что ему нрав жить с родителями
- что он никогда бы не потрахался с другим парнем в попку
- что "изменять" - это плохо

Я придумала способ, как бороться с дорисовкой. Каждый раз, когда он мне говорит эту фразу, проговаривать про себя - если бы он знал, что мне это нравится (трахаться с ледибоем, и т.д.), то он бы меня возненавидел. И вообще почаще вспоминать эти его проявления, не забывать про них (обычно хочется сразу же забыть, чтобы помнилось только хорошее). Т.е. он меня ненавидит. (А не проявляет этого только потому, что не знает об этом).
А иначе получается так - он все это говорит, а ясности и отторжения к нему за это у меня не возникает.

Еще нравится во время траха задавать себе вопрос - то, что я делаю, это он хочет, или я хочу? Так хоть иногда возникает ясность, выполняю ли я его желания, или свои.

Т.е. совет как вместо одной дорисовки создавать другую? С очень большой вероятностью ошибшись с интерпретаций проявлений мч, основанной на его словах? Это какое-то извращение извращения идеи, а не устранение дорисовок.
Multi multa sciunt, nemo omnia
homo

Re: Плюсы и минусы "новояза Бодхи"-ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение Ivengo » 22 мар 2012, 23:20

На практике, надеюсь, выходит не так что "вместо одной дорисовки создавать другую".
Это очень похоже на рефрейминг в НЛП (взгляд с другой точки зрения), только не проработанный в формальных деталях. Вполне рабочая вещь если знать как работает.
Ivengo

Вернуться в Антибодхи